Precios y ofertas del Mercedes-Benz GLS
Precios y versiones del Mercedes-Benz GLS
350 d 4MATIC 230kW (313cv)
Diesel | Automático
313 CV / 230 kW
10.1 l/100 Km**
Desde
119.821€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 195 cm x 520 cm x 182 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 350 d 4MATIC 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2989 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 520 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 182 cm |
450 d 4MATIC 270kW (368cv)
Diesel | Automático
368 CV / 270 kW
10.1 l/100 Km**
Desde
125.805€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 195 cm x 520 cm x 182 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 450 d 4MATIC 270kW (368cv) |
| Potencia | 368 CV / 270 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2989 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 520 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 182 cm |
450 4MATIC 280kW (381cv)
Gasolina | Automático
381 CV / 280 kW
13.2 l/100 Km**
Desde
126.396€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 195 cm x 520 cm x 182 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 450 4MATIC 280kW (381cv) |
| Potencia | 381 CV / 280 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 3000 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 520 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 182 cm |
580 4MATIC 380kW (517cv)
Gasolina | Automático
517 CV / 380 kW
17.5 l/100 Km**
Desde
144.423€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 195 cm x 520 cm x 182 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 580 4MATIC 380kW (517cv) |
| Potencia | 517 CV / 380 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 17.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 520 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Alto | 182 cm |
AMG 63 4MATIC 450kW (612cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
612 CV / 450 kW
17.2 l/100 Km**
Desde
224.337€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 203 cm x 524 cm x 178 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 63 4MATIC 450kW (612cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 612 CV / 450 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 17.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 524 cm |
| Ancho | 203 cm |
| Alto | 178 cm |
600 4MATIC 410kW (558cv) Mercedes-Maybach
Gasolina | Automático
558 CV / 410 kW
17.9 l/100 Km**
Desde
228.587€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 203 cm x 520 cm x 183 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 600 4MATIC 410kW (558cv) Mercedes-Maybach |
| Potencia | 558 CV / 410 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 17.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 520 cm |
| Ancho | 203 cm |
| Alto | 183 cm |