Precios y ofertas del Mercedes-Benz GLC Eléctrico
Precios y versiones del Mercedes-Benz GLC
94kWh 400 Long Range 4MATIC 360kW (490cv)
Eléctrico | Automático
490 CV / 360 kW
-
Desde
81.717€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 484 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 94kWh 400 Long Range 4MATIC 360kW (490cv) |
| Potencia | 490 CV / 360 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 484 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 164 cm |
94kWh 400 Long Range 4MATIC 360kW (490cv)
Eléctrico | Automático
490 CV / 360 kW
-
Desde
81.717€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 484 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 94kWh 400 Long Range 4MATIC 360kW (490cv) |
| Potencia | 490 CV / 360 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 484 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 164 cm |