Precios y ofertas del Mercedes-Benz GLC Coupé
Precios y versiones del Mercedes-Benz GLC Coupé
AMG 63 500kW (680cv) Mercedes-AMG S
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
147.097€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 479 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 63 500kW (680cv) Mercedes-AMG S |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |
200 4MATIC 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
64.332€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 476 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 4MATIC 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 62 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |
220 d 4MATIC 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
69.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 476 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 62 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |
300 e 4MATIC 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
72.222€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 476 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 e 4MATIC 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |
300 4MATIC 245kW (334cv)
Eléctrico | Automático
334 CV / 245 kW
-
Desde
73.022€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 476 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 245kW (334cv) |
| Potencia | 334 CV / 245 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |
300 4MATIC 190kW (259cv)
Gasolina | Automático
259 CV / 190 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
75.077€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 476 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 190kW (259cv) |
| Potencia | 259 CV / 190 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 62 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |
300 d 4MATIC 198kW (270cv)
Diesel | Automático
270 CV / 198 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
78.767€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 476 cm x 160 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 d 4MATIC 198kW (270cv) |
| Potencia | 270 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 62 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 476 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 160 cm |