Precios y ofertas del Mercedes-Benz GLB Eléctrico
Precios y versiones del Mercedes-Benz GLB Eléctrico
250 200kW (272cv)
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
55.925€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 473 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 200kW (272cv) |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 473 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 168 cm |
350 4MATIC 260kW (354cv)
Eléctrico | Automático
354 CV / 260 kW
-
Desde
63.800€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 473 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 350 4MATIC 260kW (354cv) |
| Potencia | 354 CV / 260 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 473 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 168 cm |