Precios y ofertas del Mercedes-Benz GLB
Precios y versiones del Mercedes-Benz GLB
200 120kW (163cv)
Mild hybrid | Automático
163 CV / 120 kW
5.8 l/100 Km**
Desde
55.200€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 473 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 120kW (163cv) |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 473 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 168 cm |
200 4MATIC 120kW (163cv)
Mild hybrid | Automático
163 CV / 120 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
57.550€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 473 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 4MATIC 120kW (163cv) |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 473 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 168 cm |
220 4MATIC 140kW (190cv)
Mild hybrid | Automático
190 CV / 140 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
60.050€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 473 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 4MATIC 140kW (190cv) |
| Potencia | 190 CV / 140 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 60 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 473 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 168 cm |