Precios y ofertas del Mercedes-Benz GLA
Precios y versiones del Mercedes-Benz GLA
200 d 4MATIC 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
52.518€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 441 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 d 4MATIC 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 161 cm |
220 d 4MATIC 140kW (191cv)
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
53.942€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 441 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 140kW (191cv) |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1951 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 161 cm |
250 4MATIC 165kW (225cv)
Gasolina | Automático
225 CV / 165 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
56.613€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 441 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 4MATIC 165kW (225cv) |
| Potencia | 225 CV / 165 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 161 cm |
250 e 160kW (218cv)
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
56.764€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 441 cm x 160 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 e 160kW (218cv) |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1332 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 160 cm |
AMG 35 4MATIC 225kW (306cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
306 CV / 225 kW
11.6 l/100 Km**
Desde
73.186€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 443 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 35 4MATIC 225kW (306cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 306 CV / 225 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 443 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 159 cm |
AMG 45 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG S
Gasolina | Automático
422 CV / 310 kW
12.3 l/100 Km**
Desde
89.097€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 444 cm x 159 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 45 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG S |
| Potencia | 422 CV / 310 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 159 cm |