Precios y ofertas del Mercedes-Benz EQS
Precios y versiones del Mercedes-Benz EQS
96kWh 350 215kW (293cv) Edition
Eléctrico | Automático
293 CV / 215 kW
-
Desde
105.931€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 521 cm x 151 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 96kWh 350 215kW (293cv) Edition |
| Potencia | 293 CV / 215 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 521 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 151 cm |
118kWh 450 265kW (361cv) Edition
Eléctrico | Automático
361 CV / 265 kW
-
Desde
120.400€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 521 cm x 151 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 118kWh 450 265kW (361cv) Edition |
| Potencia | 361 CV / 265 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 521 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 151 cm |
118kWh 500 4MATIC 330kW (449cv) Edition
Eléctrico | Automático
449 CV / 330 kW
-
Desde
128.071€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 521 cm x 151 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 118kWh 500 4MATIC 330kW (449cv) Edition |
| Potencia | 449 CV / 330 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 521 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 151 cm |