Precios y ofertas del Mercedes-Benz EQE
Precios y versiones del Mercedes-Benz EQE
91kWh AMG 53 4MATIC 460kW (626cv) Mercedes-AMG
Eléctrico | Automático
626 CV / 460 kW
-
Desde
117.274€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 494 cm x 149 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 91kWh AMG 53 4MATIC 460kW (626cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 626 CV / 460 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 149 cm |
91kWh 300 195kW (266cv)
Eléctrico | Automático
266 CV / 195 kW
-
Desde
73.602€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 494 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 91kWh 300 195kW (266cv) |
| Potencia | 266 CV / 195 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 151 cm |
96kWh 350 235kW (320cv)
Eléctrico | Automático
320 CV / 235 kW
-
Desde
75.411€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 494 cm x 151 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 96kWh 350 235kW (320cv) |
| Potencia | 320 CV / 235 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 151 cm |