Precios y ofertas del Mercedes-Benz CLE Coupé
Precios y versiones del Mercedes-Benz CLE
AMG 53 4MATIC 330kW (449cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
449 CV / 330 kW
11.8 l/100 Km**
Desde
100.195€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 193 cm x 485 cm x 143 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 53 4MATIC 330kW (449cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 449 CV / 330 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 143 cm |
200 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
62.457€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |
220 d 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
62.817€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |
300 4MATIC 190kW (259cv)
Gasolina | Automático
259 CV / 190 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
68.996€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 190kW (259cv) |
| Potencia | 259 CV / 190 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |
300 e 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
72.393€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 e 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |