Precios y ofertas del Mercedes-Benz CLE Cabrio
Precios y versiones del Mercedes-Benz CLE Cabrio
AMG 53 4MATIC 330kW (449cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
449 CV / 330 kW
12.0 l/100 Km**
Desde
108.694€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 193 cm x 485 cm x 143 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 53 4MATIC 330kW (449cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 449 CV / 330 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 143 cm |
200 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
70.618€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |
220 d 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
70.972€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |
300 4MATIC 190kW (259cv)
Gasolina | Automático
259 CV / 190 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
80.152€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 186 cm x 485 cm x 142 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 190kW (259cv) |
| Potencia | 259 CV / 190 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 485 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 142 cm |