Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase V Marco Polo
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase V Marco Polo
220 d 120kW (164cv) Marco Polo
Diesel | Automático
164 CV / 120 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
108.367€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 192 cm x 514 cm x 199 cm
Carrocería: Caravana 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 120kW (164cv) Marco Polo |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Caravana 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 514 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 199 cm |
220 d 120kW (164cv) Marco Polo
Diesel | Automático
164 CV / 120 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
108.367€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 192 cm x 514 cm x 199 cm
Carrocería: Caravana 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 120kW (164cv) Marco Polo |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Caravana 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 514 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 199 cm |
250 d 140kW (191cv) Marco Polo
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
111.584€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 192 cm x 514 cm x 199 cm
Carrocería: Caravana 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 d 140kW (191cv) Marco Polo |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Caravana 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 514 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 199 cm |
250 d 140kW (191cv) Marco Polo
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
111.584€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 192 cm x 514 cm x 199 cm
Carrocería: Caravana 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 d 140kW (191cv) Marco Polo |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Caravana 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 514 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 199 cm |
300 d 174kW (237cv) Marco Polo
Diesel | Automático
237 CV / 174 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
115.622€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 192 cm x 514 cm x 199 cm
Carrocería: Caravana 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 d 174kW (237cv) Marco Polo |
| Potencia | 237 CV / 174 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Caravana 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 514 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 199 cm |
300 d 174kW (237cv) Marco Polo
Diesel | Automático
237 CV / 174 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
115.622€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 192 cm x 514 cm x 199 cm
Carrocería: Caravana 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 d 174kW (237cv) Marco Polo |
| Potencia | 237 CV / 174 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Caravana 4 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 514 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 199 cm |