Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase T
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase T
160 d 70kW (96cv)
Diesel | Manual
96 CV / 70 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
32.294€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 160 d 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
180 96kW (131cv)
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
35.089€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 96kW (131cv) |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
160 d 70kW (96cv)
Diesel | Automático
96 CV / 70 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
35.355€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 160 d 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
160 d 70kW (96cv)
Diesel | Automático
96 CV / 70 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
35.355€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 160 d 70kW (96cv) |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
180 d 85kW (116cv)
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
36.422€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 d 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
180 d 85kW (116cv)
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
36.422€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 d 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
180 d 85kW (116cv)
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
36.422€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 d 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |