Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase S Larga
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase S
450 d 4MATIC 270kW (367cv)
Mild hybrid | Automático
367 CV / 270 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
130.775€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 530 cm x 150 cm
Carrocería: Sedán Largo 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 450 d 4MATIC 270kW (367cv) |
| Potencia | 367 CV / 270 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2989 cm3 |
| Deposito | 76 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán Largo 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 530 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 150 cm |
450 e 320kW (435cv)
Eléctrico | Automático
435 CV / 320 kW
-
Desde
131.500€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 530 cm x 150 cm
Carrocería: Sedán Largo 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 450 e 320kW (435cv) |
| Potencia | 435 CV / 320 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 2.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2999 cm3 |
| Deposito | 67 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán Largo 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 530 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 150 cm |
580 e 430kW (585cv)
Eléctrico | Automático
585 CV / 430 kW
-
Desde
143.400€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 530 cm x 150 cm
Carrocería: Sedán Largo 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 580 e 430kW (585cv) |
| Potencia | 585 CV / 430 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 2.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2999 cm3 |
| Deposito | 67 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán Largo 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 530 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 150 cm |
580 4MATIC 395kW (537cv)
Mild hybrid | Automático
537 CV / 395 kW
10.8 l/100 Km**
Desde
162.825€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 192 cm x 530 cm x 150 cm
Carrocería: Sedán Largo 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 580 4MATIC 395kW (537cv) |
| Potencia | 537 CV / 395 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 76 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán Largo 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 530 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 150 cm |