Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase G eléctrico
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase G eléctrico
Mercedes-Benz Clase G eléctrico
116kWh 580 432kW (588cv)
116kWh 580 432kW (588cv)
Eléctrico | Automático
588 CV / 432 kW
-
Desde
164.544€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 462 cm x 198 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 116kWh 580 432kW (588cv) |
| Potencia | 588 CV / 432 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 462 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 198 cm |