Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase G
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase G
Mercedes-Benz Clase G
AMG 63 430kW (585cv) Mercedes-AMG
AMG 63 430kW (585cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
585 CV / 430 kW
19.2 l/100 Km**
Desde
222.657€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 198 cm x 487 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 63 430kW (585cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 585 CV / 430 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 19.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 100 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 487 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 197 cm |