Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase E Estate
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase E
AMG 53 Hybrid 4MATIC 430kW (585cv) Mercedes-AMG
Eléctrico | Automático
585 CV / 430 kW
-
Desde
118.251€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 496 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 53 Hybrid 4MATIC 430kW (585cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 585 CV / 430 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 148 cm |
AMG 53 Hybrid 4MATIC 450kW (612cv) Mercedes-AMG
Eléctrico | Automático
612 CV / 450 kW
-
Desde
122.443€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 496 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 53 Hybrid 4MATIC 450kW (612cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 612 CV / 450 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 148 cm |
200 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
68.799€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
220 d 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
68.877€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
220 d 4MATIC 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
70.932€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
300 e 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
72.832€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 147 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 e 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 147 cm |
300 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
73.632€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 147 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 147 cm |
220 d 4MATIC 145kW (198cv) All-Terrain
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
75.836€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 495 cm x 149 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 145kW (198cv) All-Terrain |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 149 cm |
300 4MATIC 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
75.999€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
300 4MATIC 230kW (313cv) All-Terrain
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
80.057€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 495 cm x 148 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 230kW (313cv) All-Terrain |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 148 cm |
450 d 4MATIC 270kW (368cv)
Diesel | Automático
368 CV / 270 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
95.378€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 450 d 4MATIC 270kW (368cv) |
| Potencia | 368 CV / 270 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2989 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |