Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase E Berlina
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase E
AMG 53 Hybrid 4MATIC 430kW (585cv) Mercedes-AMG
Eléctrico | Automático
585 CV / 430 kW
-
Desde
116.090€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 496 cm x 147 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 53 Hybrid 4MATIC 430kW (585cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 585 CV / 430 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 147 cm |
AMG 53 Hybrid 4MATIC 450kW (612cv) Mercedes-AMG
Eléctrico | Automático
612 CV / 450 kW
-
Desde
120.282€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 496 cm x 147 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 53 Hybrid 4MATIC 450kW (612cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 612 CV / 450 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2998 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 496 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 147 cm |
200 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
8.3 l/100 Km**
Desde
66.078€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
220 d 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
66.154€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
220 d 4MATIC 145kW (198cv)
Diesel | Automático
198 CV / 145 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
68.210€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 145kW (198cv) |
| Potencia | 198 CV / 145 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |
300 e 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
70.132€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 148 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 e 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 148 cm |
300 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
70.931€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 148 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 148 cm |
300 4MATIC 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
73.293€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 148 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 148 cm |
450 d 4MATIC 270kW (368cv)
Diesel | Automático
368 CV / 270 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
89.046€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 494 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 450 d 4MATIC 270kW (368cv) |
| Potencia | 368 CV / 270 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2989 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 494 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 146 cm |