Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase C Estate
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase C
AMG 43 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
422 CV / 310 kW
11.8 l/100 Km**
Desde
100.255€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 479 cm x 146 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 43 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 422 CV / 310 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 146 cm |
AMG 63 500kW (680cv) Mercedes-AMG S
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
158.398€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 484 cm x 147 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 63 500kW (680cv) Mercedes-AMG S |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 484 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 147 cm |
200 d 120kW (164cv)
Diesel | Automático
164 CV / 120 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
55.057€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 d 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
200 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
55.904€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1495 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
220 d 147kW (200cv)
Diesel | Automático
200 CV / 147 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
57.406€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 147kW (200cv) |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
220 d 4MATIC 147kW (200cv)
Diesel | Automático
200 CV / 147 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
60.168€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 147kW (200cv) |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
300 190kW (259cv)
Gasolina | Automático
259 CV / 190 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
63.378€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 190kW (259cv) |
| Potencia | 259 CV / 190 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
300 e 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
65.724€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 e 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
300 d 195kW (266cv)
Diesel | Automático
266 CV / 195 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
69.337€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 d 195kW (266cv) |
| Potencia | 266 CV / 195 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
300 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
71.915€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Familiar 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Familiar 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |