Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase C Berlina
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase C
AMG 63 500kW (680cv) Mercedes-AMG S
Eléctrico | Automático
680 CV / 500 kW
-
Desde
156.249€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 484 cm x 145 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 63 500kW (680cv) Mercedes-AMG S |
| Potencia | 680 CV / 500 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 484 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 145 cm |
200 d 120kW (164cv)
Diesel | Automático
164 CV / 120 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
51.360€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 d 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
180 125kW (170cv)
Gasolina | Automático
170 CV / 125 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
52.487€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 125kW (170cv) |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1495 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
200 150kW (204cv)
Gasolina | Automático
204 CV / 150 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
54.209€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 150kW (204cv) |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1495 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
220 d 147kW (200cv)
Diesel | Automático
200 CV / 147 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
55.879€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 147kW (200cv) |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
220 d 4MATIC 147kW (200cv)
Diesel | Automático
200 CV / 147 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
56.294€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 147kW (200cv) |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
300 190kW (259cv)
Gasolina | Automático
259 CV / 190 kW
8.3 l/100 Km**
Desde
61.656€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 190kW (259cv) |
| Potencia | 259 CV / 190 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
220 d 4MATIC 147kW (200cv)
Diesel | Automático
200 CV / 147 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
62.239€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 149 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 4MATIC 147kW (200cv) |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 149 cm |
300 e 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
64.380€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 e 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1999 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
300 d 195kW (266cv)
Diesel | Automático
266 CV / 195 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
67.615€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 d 195kW (266cv) |
| Potencia | 266 CV / 195 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1992 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
300 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
70.030€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
300 4MATIC 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
72.543€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 143 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 143 cm |
300 4MATIC 230kW (313cv)
Eléctrico | Automático
313 CV / 230 kW
-
Desde
74.427€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 475 cm x 145 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 300 4MATIC 230kW (313cv) |
| Potencia | 313 CV / 230 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1993 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |
AMG 43 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
422 CV / 310 kW
11.6 l/100 Km**
Desde
98.718€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 479 cm x 145 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 43 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 422 CV / 310 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 66 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 145 cm |