Precios y ofertas del Mercedes-Benz Clase A
Precios y versiones del Mercedes-Benz Clase A
180 d 85kW (116cv)
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
43.134€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 442 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 d 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 43 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
180 d 85kW (116cv)
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
43.134€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 442 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 d 85kW (116cv) |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 43 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
200 120kW (164cv)
Gasolina | Automático
164 CV / 120 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
43.927€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 120kW (164cv) |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1332 cm3 |
| Deposito | 43 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
200 d 110kW (150cv)
Diesel | Automático
150 CV / 110 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
44.720€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 442 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 d 110kW (150cv) |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 43 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
220 d 140kW (191cv)
Diesel | Automático
191 CV / 140 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
49.125€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 442 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 d 140kW (191cv) |
| Potencia | 191 CV / 140 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1950 cm3 |
| Deposito | 43 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
250 e 160kW (218cv)
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
51.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 442 cm x 145 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 e 160kW (218cv) |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1332 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 145 cm |
250 4MATIC 165kW (225cv)
Gasolina | Automático
225 CV / 165 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
59.904€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 441 cm x 144 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 4MATIC 165kW (225cv) |
| Potencia | 225 CV / 165 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 441 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
AMG 35 4MATIC 225kW (306cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
306 CV / 225 kW
11.1 l/100 Km**
Desde
68.339€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 444 cm x 140 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 35 4MATIC 225kW (306cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 306 CV / 225 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 444 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 140 cm |
AMG 45 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG S
Gasolina | Automático
422 CV / 310 kW
11.8 l/100 Km**
Desde
90.874€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 445 cm x 141 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | AMG 45 4MATIC 310kW (422cv) Mercedes-AMG S |
| Potencia | 422 CV / 310 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 445 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 141 cm |