Precios y ofertas del Mercedes-Benz CLA Eléctrico
Precios y versiones del Mercedes-Benz CLA Eléctrico
200 165kW (224cv)
Eléctrico | Automático
224 CV / 165 kW
-
Desde
48.250€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 472 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200 165kW (224cv) |
| Potencia | 224 CV / 165 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 472 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |
250 200kW (272cv)
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
54.710€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 472 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 250 200kW (272cv) |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 472 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |
350 4MATIC 260kW (354cv)
Eléctrico | Automático
354 CV / 260 kW
-
Desde
59.325€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 472 cm x 146 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 350 4MATIC 260kW (354cv) |
| Potencia | 354 CV / 260 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 472 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |