Precios y ofertas del Mercedes-Benz CLA
Precios y versiones del Mercedes-Benz CLA
180 115kW (157cv)
Full hybrid | Automático
157 CV / 115 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
47.462€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 472 cm x 145 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 180 115kW (157cv) |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 472 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 145 cm |
220 155kW (211cv)
Full hybrid | Automático
211 CV / 155 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
50.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 472 cm x 145 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 220 155kW (211cv) |
| Potencia | 211 CV / 155 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 472 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 145 cm |