Precios y ofertas del Mercedes-Benz Citan Tourer
Precios y versiones del Mercedes-Benz Citan
110 75kW (102cv) Tourer Base
Gasolina | Manual
102 CV / 75 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
31.959€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 110 75kW (102cv) Tourer Base |
| Potencia | 102 CV / 75 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
113 96kW (131cv) Tourer Base
Gasolina | Manual
131 CV / 96 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
33.290€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 113 96kW (131cv) Tourer Base |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
110 CDI 70kW (96cv) Tourer Base
Diesel | Manual
96 CV / 70 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
33.576€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 110 CDI 70kW (96cv) Tourer Base |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
112 CDI 85kW (116cv) Tourer Base
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
34.714€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 112 CDI 85kW (116cv) Tourer Base |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
112 CDI DCT 85kW (116cv) Tourer Base
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
39.495€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 112 CDI DCT 85kW (116cv) Tourer Base |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
113 DCT 96kW (131cv) Tourer Base
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
39.554€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 449 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 113 DCT 96kW (131cv) Tourer Base |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 449 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
113 DCT 96kW (131cv) Tourer Base
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
42.855€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 185 cm x 492 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 113 DCT 96kW (131cv) Tourer Base |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 492 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |
113 DCT 96kW (131cv) Tourer Base
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
42.855€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 185 cm x 492 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 113 DCT 96kW (131cv) Tourer Base |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 492 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 181 cm |