Precios y ofertas del Mercedes-Benz AMG GT Coupé
Precios y versiones del Mercedes-Benz AMG GT
Mercedes-Benz AMG GT
600kW (816cv) S
600kW (816cv) S
Eléctrico | Automático
816 CV / 600 kW
-
Desde
243.120€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 198 cm x 472 cm x 135 cm
Carrocería: coupé 3 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 600kW (816cv) S |
| Potencia | 816 CV / 600 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 3 |
| Segmento | coupé 3 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 472 cm |
| Ancho | 198 cm |
| Alto | 135 cm |