Precios y ofertas del Mercedes-Benz AMG GT 4 Puertas
Precios y versiones del Mercedes-Benz AMG GT
4MATIC 320kW (436cv)
Gasolina | Automático
436 CV / 320 kW
12.2 l/100 Km**
Desde
162.139€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 187 cm x 505 cm x 145 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 4MATIC 320kW (436cv) |
| Potencia | 436 CV / 320 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 3000 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 505 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 145 cm |
4MATIC 470kW (640cv) S
Gasolina | Automático
640 CV / 470 kW
16.9 l/100 Km**
Desde
231.861€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 187 cm x 505 cm x 144 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 4MATIC 470kW (640cv) S |
| Potencia | 640 CV / 470 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 16.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 80 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 505 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |
620kW (843cv) S
Eléctrico | Automático
843 CV / 620 kW
-
Desde
250.343€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 187 cm x 505 cm x 144 cm
Carrocería: Coupé 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 620kW (843cv) S |
| Potencia | 843 CV / 620 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Coupé 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 505 cm |
| Ancho | 187 cm |
| Alto | 144 cm |