Precios y ofertas del Mazda MX-5 RF
Precios y versiones del Mazda MX-5
1.5 SKYACTIV-G 132 CV Prime Line
Gasolina | Manual
132 CV / 97 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
35.580€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 173 cm x 391 cm x 123 cm
Carrocería: targa 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 SKYACTIV-G 132 CV Prime Line |
| Potencia | 132 CV / 97 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | 152 Nm al 4500 rpm |
| Aceleración | 8,3 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 204.0 km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1496 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | 1130 kg |
| Maletero | 127 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | targa 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 391 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 123 cm |
1.5 SKYACTIV-G 132 CV Exclusive Line
Gasolina | Manual
132 CV / 97 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
38.080€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 173 cm x 391 cm x 123 cm
Carrocería: targa 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 SKYACTIV-G 132 CV Exclusive Line |
| Potencia | 132 CV / 97 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | 152 Nm al 4500 rpm |
| Aceleración | 8,3 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 204.0 km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1496 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | 1130 kg |
| Maletero | 127 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | targa 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 391 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 123 cm |
1.5 SKYACTIV-G 132 CV Kazari
Gasolina | Manual
132 CV / 97 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
38.880€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 173 cm x 391 cm x 123 cm
Carrocería: targa 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 SKYACTIV-G 132 CV Kazari |
| Potencia | 132 CV / 97 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | 152 Nm al 4500 rpm |
| Aceleración | 8,3 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 204.0 km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1496 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | 1130 kg |
| Maletero | 127 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | targa 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 391 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 123 cm |
1.5 SKYACTIV-G 132 CV Homura
Gasolina | Manual
132 CV / 97 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
41.380€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 173 cm x 391 cm x 123 cm
Carrocería: targa 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 SKYACTIV-G 132 CV Homura |
| Potencia | 132 CV / 97 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | 152 Nm al 4500 rpm |
| Aceleración | 8,3 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 204.0 km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1496 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | 1130 kg |
| Maletero | 127 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | targa 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 391 cm |
| Ancho | 173 cm |
| Alto | 123 cm |