Precios y ofertas del Mazda Mazda3 Sedán
Precios y versiones del Mazda Mazda3
2.5 e-Skyactiv 103kW (141cv) Centre-Line
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
31.352€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv 103kW (141cv) Centre-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.5 e-Skyactiv 103kW (141cv) Exclusive-Line
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
33.652€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv 103kW (141cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Centre-Line
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
33.652€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Centre-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Prime-Line
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
33.652€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Prime-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 e-Skyactiv 137kW (187cv) Centre-Line
Gasolina | Manual
187 CV / 137 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
33.851€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 e-Skyactiv 137kW (187cv) Centre-Line |
| Potencia | 187 CV / 137 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.5 e-Skyactiv 103kW (141cv) Takumi
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
35.552€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv 103kW (141cv) Takumi |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Exclusive-Line
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
35.951€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 e-Skyactiv 137kW (187cv) Exclusive-Line
Gasolina | Manual
187 CV / 137 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
36.152€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 e-Skyactiv 137kW (187cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 187 CV / 137 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 e-Skyactiv Automatico 137kW (187cv) Centre-Line
Gasolina | Automático
187 CV / 137 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
36.152€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 e-Skyactiv Automatico 137kW (187cv) Centre-Line |
| Potencia | 187 CV / 137 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Takumi
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
37.852€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 103kW (141cv) Takumi |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 e-Skyactiv 137kW (187cv) Takumi
Gasolina | Manual
187 CV / 137 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
38.051€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 e-Skyactiv 137kW (187cv) Takumi |
| Potencia | 187 CV / 137 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 e-Skyactiv Automatico 137kW (187cv) Exclusive-Line
Gasolina | Automático
187 CV / 137 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
38.452€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 e-Skyactiv Automatico 137kW (187cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 187 CV / 137 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |
2.0 e-Skyactiv Automatico 137kW (187cv) Takumi
Gasolina | Automático
187 CV / 137 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
40.352€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 466 cm x 144 cm
Carrocería: Sedán 4 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 e-Skyactiv Automatico 137kW (187cv) Takumi |
| Potencia | 187 CV / 137 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 51 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Sedán 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 466 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 144 cm |