Precios y ofertas del Mazda Mazda2 Hybrid
Precios y versiones del Mazda Mazda2 Hybrid
1.5 85kW (116cv) Centre-Line
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
4.9 l/100 Km**
Desde
27.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Centre-Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 85kW (116cv) Exclusive-Line
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.2 l/100 Km**
Desde
29.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 85kW (116cv) Homura
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
31.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Homura |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 85kW (116cv) Homura Plus
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
34.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Homura Plus |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 85kW (116cv) Prime-Line
Full hybrid | Automático
116 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
34.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 394 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Prime-Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1490 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 394 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 150 cm |