Precios y ofertas del Mazda Nuevo CX-80
Precios y versiones del Mazda CX-80
2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Exclusive Line
Eléctrico | Automático
328 CV / 241 kW
-
Desde
62.181€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Exclusive Line |
| Potencia | 328 CV / 241 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Exclusive Line
Diesel | Automático
255 CV / 187 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
62.385€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Exclusive Line |
| Potencia | 255 CV / 187 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,3 L / 3283 cm3 |
| Deposito | 74 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Homura
Eléctrico | Automático
328 CV / 241 kW
-
Desde
68.111€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Homura |
| Potencia | 328 CV / 241 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Homura
Diesel | Automático
255 CV / 187 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
68.315€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Homura |
| Potencia | 255 CV / 187 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,3 L / 3283 cm3 |
| Deposito | 74 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Takumi
Eléctrico | Automático
328 CV / 241 kW
-
Desde
69.211€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Takumi |
| Potencia | 328 CV / 241 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Takumi
Diesel | Automático
255 CV / 187 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
69.415€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Takumi |
| Potencia | 255 CV / 187 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,3 L / 3283 cm3 |
| Deposito | 74 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Homura Plus
Eléctrico | Automático
328 CV / 241 kW
-
Desde
71.861€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Homura Plus |
| Potencia | 328 CV / 241 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Homura Plus
Diesel | Automático
255 CV / 187 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
71.865€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Homura Plus |
| Potencia | 255 CV / 187 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,3 L / 3283 cm3 |
| Deposito | 74 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Takumi Plus
Eléctrico | Automático
328 CV / 241 kW
-
Desde
72.961€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv PHEV AWD 241kW (328cv) Takumi Plus |
| Potencia | 328 CV / 241 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |
3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Takumi Plus
Diesel | Automático
255 CV / 187 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
72.965€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 189 cm x 499 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 3.3 e-Skyactiv AWD 187kW (255cv) Takumi Plus |
| Potencia | 255 CV / 187 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,3 L / 3283 cm3 |
| Deposito | 74 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 499 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 170 cm |