Precios y ofertas del Mazda Nuevo CX-5
Precios y versiones del Mazda CX-5
2.5 e-Skyactiv Automatico 104kW (142cv) Centre-Line
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
37.986€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 104kW (142cv) Centre-Line |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 56 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico 104kW (142cv) Exclusive-Line
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
39.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 104kW (142cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 56 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Centre-Line
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
39.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Centre-Line |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Prime-Line
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
39.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Prime-Line |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Exclusive-Line
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
41.487€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Exclusive-Line |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico 104kW (142cv) Homura
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
42.267€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico 104kW (142cv) Homura |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 56 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |
2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Homura
Gasolina | Automático
142 CV / 104 kW
9.8 l/100 Km**
Desde
44.267€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 469 cm x 169 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.5 e-Skyactiv Automatico AWD 104kW (142cv) Homura |
| Potencia | 142 CV / 104 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,5 L / 2488 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 169 cm |