Precios y ofertas del Leapmotor Nuevo T03
Precios y versiones del Leapmotor T03
Leapmotor T03
BEV 37,3 kWh Design
BEV 37,3 kWh Design
Eléctrico | Automático
95 CV / 70 kW
265 Km
Desde
20.110€
Tracción delantera y 4 plazas
Medidas: 165 cm x 362 cm x 157 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | BEV 37,3 kWh Design |
| Potencia | 95 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 12,7 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 130.0 km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | 1175 kg |
| Maletero | 210 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 265 Km |
| Largo | 362 cm |
| Ancho | 165 cm |
| Alto | 157 cm |