Precios y ofertas del Land Rover Range Rover Velar
Precios y versiones del Range Rover Velar
PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) Belgravia Edition Satin
Eléctrico | Automático
404 CV / 297 kW
-
Desde
100.050€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) Belgravia Edition Satin |
| Potencia | 404 CV / 297 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |
PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) Autobiography
Eléctrico | Automático
404 CV / 297 kW
-
Desde
101.650€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) Autobiography |
| Potencia | 404 CV / 297 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 167 cm |
I6 Automatico 4WD 221kW (300cv) Belgravia Edition Satin
Mild hybrid | Automático
300 CV / 221 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
106.700€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 221kW (300cv) Belgravia Edition Satin |
| Potencia | 300 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 68 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |
I6 Automatico 4WD 221kW (300cv) Autobiography
Mild hybrid | Automático
300 CV / 221 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
107.900€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 221kW (300cv) Autobiography |
| Potencia | 300 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 68 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 167 cm |
I4 Automatico 4WD 150kW (204cv) S
Mild hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
78.450€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I4 Automatico 4WD 150kW (204cv) S |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 62 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |
PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) S
Eléctrico | Automático
404 CV / 297 kW
-
Desde
83.550€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) S |
| Potencia | 404 CV / 297 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |
I4 Automatico 4WD 150kW (204cv) Belgravia Edition
Mild hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
86.950€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I4 Automatico 4WD 150kW (204cv) Belgravia Edition |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 62 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |
PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) Belgravia Edition
Eléctrico | Automático
404 CV / 297 kW
-
Desde
92.100€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | PHEV I4 Automatico 4WD 297kW (404cv) Belgravia Edition |
| Potencia | 404 CV / 297 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 69 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |
I6 Automatico 4WD 221kW (300cv) Belgravia Edition
Mild hybrid | Automático
300 CV / 221 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
95.750€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 193 cm x 479 cm x 168 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 221kW (300cv) Belgravia Edition |
| Potencia | 300 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 68 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 479 cm |
| Ancho | 193 cm |
| Alto | 168 cm |