Precios y ofertas del Land Rover Range Rover Evoque
Precios y versiones del Range Rover Evoque
D163 Automatico 4WD 120kW (163cv) S
Mild hybrid | Automático
163 CV / 120 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
59.500€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D163 Automatico 4WD 120kW (163cv) S |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
P300e PHEV I3 Automatico 4WD 198kW (269cv) S
Eléctrico | Automático
269 CV / 198 kW
-
Desde
62.400€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | P300e PHEV I3 Automatico 4WD 198kW (269cv) S |
| Potencia | 269 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 57 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) S
Mild hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
62.800€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) S |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
D163 Automatico 4WD 120kW (163cv) Dynamic SE
Mild hybrid | Automático
163 CV / 120 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
67.950€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D163 Automatico 4WD 120kW (163cv) Dynamic SE |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
D163 Automatico 4WD 120kW (163cv) Hoxton Edition
Mild hybrid | Automático
163 CV / 120 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
67.950€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D163 Automatico 4WD 120kW (163cv) Hoxton Edition |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
P300e PHEV Automatico 4WD 198kW (269cv) Dynamic SE
Eléctrico | Automático
269 CV / 198 kW
-
Desde
69.600€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | P300e PHEV Automatico 4WD 198kW (269cv) Dynamic SE |
| Potencia | 269 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 57 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
P300e PHEV Automatico 4WD 198kW (269cv) Hoxton Edition
Eléctrico | Automático
269 CV / 198 kW
-
Desde
69.600€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | P300e PHEV Automatico 4WD 198kW (269cv) Hoxton Edition |
| Potencia | 269 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 57 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) Dynamic SE
Mild hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
71.200€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) Dynamic SE |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) Hoxton Edition
Mild hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
71.200€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) Hoxton Edition |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
P300e PHEV Automatico 4WD 198kW (269cv) Autobiography
Eléctrico | Automático
269 CV / 198 kW
-
Desde
78.000€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | P300e PHEV Automatico 4WD 198kW (269cv) Autobiography |
| Potencia | 269 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 3.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 57 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |
D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) Autobiography
Mild hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
80.100€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 437 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | D204 Automatico 4WD 150kW (204cv) Autobiography |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 164 cm |