Precios y ofertas del Land Rover Discovery Sport
Precios y versiones del Discovery Sport
2.0D TD4 MHEV 163 PS AWD Auto
Diesel | Automático
163 CV / 120 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
58.900€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 459 cm x 172 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0D TD4 MHEV 163 PS AWD Auto |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | 1949 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 172 cm |
1.5 I3 PHEV 269 PS AWD Auto
Eléctrico | Automático
269 CV / 198 kW
59 Km
Desde
60.950€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 459 cm x 172 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 I3 PHEV 269 PS AWD Auto |
| Potencia | 269 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | 2168 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 59 Km |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 172 cm |
2.0D TD4 MHEV 204 PS AWD Auto
Diesel | Automático
204 CV / 150 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
62.300€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 459 cm x 172 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0D TD4 MHEV 204 PS AWD Auto |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | 1949 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 172 cm |
2.0D MHEV TD4 163 PS AWD Auto
Diesel | Automático
163 CV / 120 kW
6.7 l/100 Km**
Desde
66.550€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 459 cm x 172 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0D MHEV TD4 163 PS AWD Auto |
| Potencia | 163 CV / 120 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | 1949 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 172 cm |
1.5 I3 PHEV 269 PS AWD Auto
Eléctrico | Automático
269 CV / 198 kW
58 Km
Desde
68.200€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 459 cm x 172 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 I3 PHEV 269 PS AWD Auto |
| Potencia | 269 CV / 198 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 58 L |
| Peso | 2168 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 58 Km |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 172 cm |
2.0D MHEV TD4 204 PS AWD Auto
Diesel | Automático
204 CV / 150 kW
6.7 l/100 Km**
Desde
69.900€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 459 cm x 172 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0D MHEV TD4 204 PS AWD Auto |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1998 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | 1949 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 172 cm |