Precios y ofertas del Land Rover Discovery
Precios y versiones del Discovery
I6 Automatico AWD 183kW (249cv) S
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.0 l/100 Km**
Desde
88.500€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 200 cm x 495 cm x 188 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico AWD 183kW (249cv) S |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2996 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 188 cm |
I6 Automatico AWD 257kW (350cv) S
Mild hybrid | Automático
350 CV / 257 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
93.150€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 200 cm x 495 cm x 188 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico AWD 257kW (350cv) S |
| Potencia | 350 CV / 257 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 495 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 188 cm |