Precios y ofertas del Land Rover Defender 90
Precios y versiones del Defender
V8 Automatico 4WD 313kW (425cv) X-Dynamic SE
Gasolina | Automático
425 CV / 313 kW
14.3 l/100 Km**
Desde
112.600€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 432 cm x 196 cm
Carrocería: Todoterreno 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | V8 Automatico 4WD 313kW (425cv) X-Dynamic SE |
| Potencia | 425 CV / 313 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 5,0 L / 5000 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Todoterreno 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 196 cm |
V8 Automatico 4WD 313kW (425cv) X-Dynamic HSE
Gasolina | Automático
425 CV / 313 kW
14.3 l/100 Km**
Desde
120.200€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 432 cm x 196 cm
Carrocería: Todoterreno 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | V8 Automatico 4WD 313kW (425cv) X-Dynamic HSE |
| Potencia | 425 CV / 313 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 5,0 L / 5000 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Todoterreno 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 196 cm |
P525 V8 Automatico 4WD 386kW (525cv)
Gasolina | Automático
525 CV / 386 kW
14.3 l/100 Km**
Desde
163.650€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 432 cm x 196 cm
Carrocería: Todoterreno 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | P525 V8 Automatico 4WD 386kW (525cv) |
| Potencia | 525 CV / 386 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 5,0 L / 5000 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Todoterreno 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 196 cm |
I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) S
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.4 l/100 Km**
Desde
80.800€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 432 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) S |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Todoterreno 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 197 cm |
I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic SE
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.4 l/100 Km**
Desde
91.800€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 432 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic SE |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Todoterreno 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 197 cm |
I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic HSE
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.5 l/100 Km**
Desde
98.600€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 432 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 3 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic HSE |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 3 |
| Segmento | Todoterreno 3 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 432 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 197 cm |