Precios y ofertas del Land Rover Defender 130
Precios y versiones del Defender
I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) S
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
102.150€
Tracción 4x4 y 8 plazas
Medidas: 200 cm x 509 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) S |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 509 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 197 cm |
I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic SE
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
111.250€
Tracción 4x4 y 8 plazas
Medidas: 200 cm x 509 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic SE |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 509 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 197 cm |
I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic HSE
Mild hybrid | Automático
249 CV / 183 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
118.650€
Tracción 4x4 y 8 plazas
Medidas: 200 cm x 509 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | I6 Automatico 4WD 183kW (249cv) X-Dynamic HSE |
| Potencia | 249 CV / 183 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2997 cm3 |
| Deposito | 89 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 509 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Alto | 197 cm |
V8 Automatico 4WD 313kW (425cv) Outbound
Gasolina | Automático
425 CV / 313 kW
14.7 l/100 Km**
Desde
128.300€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 199 cm x 509 cm x 197 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | V8 Automatico 4WD 313kW (425cv) Outbound |
| Potencia | 425 CV / 313 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 14.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 5,0 L / 5000 cm3 |
| Deposito | 90 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 509 cm |
| Ancho | 199 cm |
| Alto | 197 cm |