Precios y ofertas del Lancia Ypsilon Ibrida
Ofertas de abril:
- Hybrid 74kW (110CV) Ypsilon LX desde 99 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Lancia Ypsilon Ibrida
1.2 81kW (111cv) Ypsilon
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
24.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 81kW (111cv) Ypsilon |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 81kW (111cv) HF Line
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
27.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 81kW (111cv) HF Line |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 81kW (111cv) Lx
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
27.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 81kW (111cv) Lx |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |