Precios y ofertas del Lancia Nueva Ypsilon Elettrica
Ofertas de abril:
- BEV 115kW (156CV) Ypsilon desde 170 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Lancia Ypsilon Elettrica
54kWh 115kW (157cv) Ypsilon
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
35.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Ypsilon |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) HF Line
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
37.500€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) HF Line |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) Lx
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
38.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 175 cm x 407 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Lx |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 407 cm |
| Ancho | 175 cm |
| Alto | 143 cm |