Precios y ofertas del Kia Nuevo XCeed
Ofertas de abril:
- 1.0 MHEV 85kW (115CV) DCT Drive desde 291 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia XCeed
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Drive
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
28.585€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 148 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Drive |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 148 cm |
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Tech
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
30.452€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 149 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Tech |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 149 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Drive
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
32.052€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 148 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Drive |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Drive
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
32.052€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 148 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Drive |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 148 cm |
1.5 MHEV 103kW (141cv) Tech
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
32.402€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 149 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV 103kW (141cv) Tech |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 149 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Tech
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
34.002€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 149 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) Tech |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 149 cm |
1.5 MHEV 103kW (141cv) GT-Line
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
35.251€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 149 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV 103kW (141cv) GT-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 149 cm |
1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) GT-Line
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
36.802€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 439 cm x 149 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV DCT 103kW (141cv) GT-Line |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1482 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 439 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 149 cm |