Precios y ofertas del Kia Nuevo Stonic
Ofertas de abril:
- 1.0 T-GDi 74kW (100CV) MHEV MT Concept desde 243 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia Stonic
1.0 T-GDi 74kW (100cv) Concept
Gasolina | Manual
100 CV / 74 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
24.210€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (100cv) Concept |
| Potencia | 100 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Concept
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
24.776€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 150 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Concept |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |
1.0 T-GDi MHEV 85kW (115cv) Concept
Mild hybrid | Manual
115 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
25.510€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV 85kW (115cv) Concept |
| Potencia | 115 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi 74kW (100cv) Drive
Gasolina | Manual
100 CV / 74 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
25.610€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (100cv) Drive |
| Potencia | 100 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi MHEV 85kW (116cv) Concept
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
26.077€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 150 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV 85kW (116cv) Concept |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |
1.0 T-GDi 74kW (101cv) Drive
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
26.176€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 150 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi 74kW (101cv) Drive |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |
1.0 T-GDi MHEV 85kW (115cv) Drive
Mild hybrid | Manual
115 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
26.910€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV 85kW (115cv) Drive |
| Potencia | 115 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi MHEV 85kW (116cv) Drive
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
27.477€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 150 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV 85kW (116cv) Drive |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |
1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (115cv) Drive
Mild hybrid | Automático
115 CV / 85 kW
5.4 l/100 Km**
Desde
28.410€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (115cv) Drive |
| Potencia | 115 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (116cv) Drive
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
28.977€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 416 cm x 150 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (116cv) Drive |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 416 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |
1.0 T-GDi MHEV 85kW (115cv) GT-Line
Mild hybrid | Manual
115 CV / 85 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
29.310€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV 85kW (115cv) GT-Line |
| Potencia | 115 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (115cv) GT-Line
Mild hybrid | Automático
115 CV / 85 kW
5.5 l/100 Km**
Desde
30.810€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (115cv) GT-Line |
| Potencia | 115 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (116cv) GT Line
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
31.377€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (116cv) GT Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |
1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (116cv) GT Line
Gasolina | Automático
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
31.377€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 417 cm x 152 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 T-GDi MHEV DCT 85kW (116cv) GT Line |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 417 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 152 cm |