Precios y ofertas del Kia Sportage Híbrido Enchufable
Precios y versiones del Kia Sportage
1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Drive
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
47.465€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Drive |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 42 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Tech
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
50.365€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Tech |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 42 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) GT-Line
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
56.165€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 451 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) GT-Line |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 42 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |