Precios y ofertas del Kia Nuevo Sportage Híbrido
Precios y versiones del Kia Sportage Híbrido
1.6 HEV 176kW (240cv) Concept
Full hybrid | Automático
240 CV / 176 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
41.357€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 HEV 176kW (240cv) Concept |
| Potencia | 240 CV / 176 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi MHEV 100kW (136cv) Drive
Diesel | Manual
136 CV / 100 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
42.857€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi MHEV 100kW (136cv) Drive |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 HEV 176kW (240cv) Drive
Full hybrid | Automático
240 CV / 176 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
43.207€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 HEV 176kW (240cv) Drive |
| Potencia | 240 CV / 176 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi MHEV 100kW (136cv) Tech
Diesel | Manual
136 CV / 100 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
45.757€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi MHEV 100kW (136cv) Tech |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 HEV 176kW (240cv) Tech
Full hybrid | Automático
240 CV / 176 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
46.107€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 HEV 176kW (240cv) Tech |
| Potencia | 240 CV / 176 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 HEV 176kW (240cv) Tech
Full hybrid | Automático
240 CV / 176 kW
8.3 l/100 Km**
Desde
49.107€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 HEV 176kW (240cv) Tech |
| Potencia | 240 CV / 176 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 HEV 176kW (240cv) GT-Line
Full hybrid | Automático
240 CV / 176 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
51.806€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 HEV 176kW (240cv) GT-Line |
| Potencia | 240 CV / 176 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 CRDi MHEV DCT 100kW (136cv) GT-Line
Diesel | Automático
136 CV / 100 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
53.957€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 CRDi MHEV DCT 100kW (136cv) GT-Line |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 HEV 176kW (240cv) GT-Line
Full hybrid | Automático
240 CV / 176 kW
8.3 l/100 Km**
Desde
55.507€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 HEV 176kW (240cv) GT-Line |
| Potencia | 240 CV / 176 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |