Precios y ofertas del Kia Nuevo Sportage
Ofertas de abril:
- 1.6 T-GDi HEV 230cv 4X2 Drive desde 341 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia Sportage
1.6 T-GDi 110kW (150cv) Concept
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
36.190€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi 110kW (150cv) Concept |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi 110kW (150cv) Drive
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
38.457€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi 110kW (150cv) Drive |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi 110kW (150cv) Tech
Gasolina | Manual
150 CV / 110 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
41.357€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi 110kW (150cv) Tech |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Tech
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
43.857€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) Tech |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) GT-Line
Gasolina | Automático
150 CV / 110 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
49.557€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi DCT 110kW (150cv) GT-Line |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |
1.6 T-GDi DCT 132kW (180cv) GT-Line
Gasolina | Automático
180 CV / 132 kW
10.1 l/100 Km**
Desde
53.257€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 454 cm x 165 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi DCT 132kW (180cv) GT-Line |
| Potencia | 180 CV / 132 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 165 cm |