Precios y ofertas del Kia Nuevo Sorento Híbrido Enchufable
Precios y versiones del Kia Sorento Híbrido Enchufable
1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Drive
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
61.445€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Drive |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 1.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |
1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Emotion
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
65.495€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Emotion |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 1.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |
1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Emotion Pack Premium
Eléctrico | Automático
252 CV / 185 kW
-
Desde
69.395€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi PHEV 185kW (252cv) Emotion Pack Premium |
| Potencia | 252 CV / 185 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 1.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 47 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |