Precios y ofertas del Kia Nuevo Sorento Híbrido
Precios y versiones del Kia Sorento Híbrido
1.6 T-GDi HEV 158kW (215cv) Emotion
Full hybrid | Automático
215 CV / 158 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
58.622€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi HEV 158kW (215cv) Emotion |
| Potencia | 215 CV / 158 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |
1.6 T-GDi HEV 158kW (215cv) Drive
Full hybrid | Automático
215 CV / 158 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
62.932€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi HEV 158kW (215cv) Drive |
| Potencia | 215 CV / 158 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |
1.6 T-GDi HEV 158kW (215cv) Emotion
Full hybrid | Automático
215 CV / 158 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
62.932€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 T-GDi HEV 158kW (215cv) Emotion |
| Potencia | 215 CV / 158 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |