Precios y ofertas del Kia Nuevo Sorento
Precios y versiones del Kia Sorento
2.2 CRDi DCT 142kW (194cv) Drive
Diesel | Automático
194 CV / 142 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
53.645€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 CRDi DCT 142kW (194cv) Drive |
| Potencia | 194 CV / 142 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2151 cm3 |
| Deposito | 67 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |
2.2 CRDi DCT 142kW (194cv) Emotion
Diesel | Automático
194 CV / 142 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
59.832€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 CRDi DCT 142kW (194cv) Emotion |
| Potencia | 194 CV / 142 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2151 cm3 |
| Deposito | 67 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |
2.2 CRDi DCT 142kW (194cv) Emotion
Diesel | Automático
194 CV / 142 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
61.932€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 190 cm x 481 cm x 170 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 CRDi DCT 142kW (194cv) Emotion |
| Potencia | 194 CV / 142 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2151 cm3 |
| Deposito | 67 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 481 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 170 cm |