Precios y ofertas del Kia Nuevo Picanto
Ofertas de abril:
- 1.0 GDi 50kW (68CV) 4 plazas Concept desde 16.320 €* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia Picanto
1.0 46kW (63cv) Concept
Gasolina | Manual
63 CV / 46 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
18.385€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 159 cm x 360 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 46kW (63cv) Concept |
| Potencia | 63 CV / 46 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 35 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 159 cm |
| Alto | 148 cm |
1.0 46kW (63cv) Drive
Gasolina | Manual
63 CV / 46 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
18.852€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 159 cm x 360 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 46kW (63cv) Drive |
| Potencia | 63 CV / 46 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 35 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 159 cm |
| Alto | 148 cm |
1.0 46kW (63cv) GT Line
Gasolina | Manual
63 CV / 46 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
20.802€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 159 cm x 360 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 46kW (63cv) GT Line |
| Potencia | 63 CV / 46 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 35 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 159 cm |
| Alto | 148 cm |
1.0 46kW (63cv) GT Line
Gasolina | Automático
63 CV / 46 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
21.727€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 159 cm x 360 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 46kW (63cv) GT Line |
| Potencia | 63 CV / 46 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 998 cm3 |
| Deposito | 35 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 159 cm |
| Alto | 148 cm |
1.2 58kW (79cv) GT Line
Gasolina | Manual
79 CV / 58 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
22.152€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 159 cm x 360 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 58kW (79cv) GT Line |
| Potencia | 79 CV / 58 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 35 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 159 cm |
| Alto | 148 cm |
1.2 58kW (79cv) GT Line
Gasolina | Automático
79 CV / 58 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
23.077€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 159 cm x 360 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 58kW (79cv) GT Line |
| Potencia | 79 CV / 58 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1197 cm3 |
| Deposito | 35 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 159 cm |
| Alto | 148 cm |