Precios y ofertas del Kia Nuevo Niro HEV
Ofertas de abril:
- 1.6 GDi HEV 141cv Concept desde 301 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia Niro HEV
1.6 95kW (129cv) Concept
Full hybrid | Automático
129 CV / 95 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
33.962€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 442 cm x 154 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 95kW (129cv) Concept |
| Potencia | 129 CV / 95 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1580 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 154 cm |
1.6 95kW (129cv) Drive
Full hybrid | Automático
129 CV / 95 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
36.812€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 442 cm x 154 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 95kW (129cv) Drive |
| Potencia | 129 CV / 95 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1580 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 154 cm |
1.6 95kW (129cv) Emotion
Full hybrid | Automático
129 CV / 95 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
39.312€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 442 cm x 154 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 95kW (129cv) Emotion |
| Potencia | 129 CV / 95 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1580 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 154 cm |