Precios y ofertas del Kia EV6
Ofertas de abril:
- 62,9kWh 125kW (170CV) RWD Air desde 33.280 €* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Kia EV6
63kWh RWD 125kW (170cv) Air
Eléctrico | Automático
170 CV / 125 kW
-
Desde
49.762€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 469 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 63kWh RWD 125kW (170cv) Air |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 155 cm |
84kWh RWD 168kW (229cv) Air
Eléctrico | Automático
229 CV / 168 kW
-
Desde
53.267€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 188 cm x 469 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 84kWh RWD 168kW (229cv) Air |
| Potencia | 229 CV / 168 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 188 cm |
| Alto | 155 cm |
84kWh RWD 168kW (229cv) GT Line
Eléctrico | Automático
229 CV / 168 kW
-
Desde
58.817€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 469 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 84kWh RWD 168kW (229cv) GT Line |
| Potencia | 229 CV / 168 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 155 cm |
84kWh AWD 239kW (325cv) GT Line
Eléctrico | Automático
325 CV / 239 kW
-
Desde
62.842€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 469 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 84kWh AWD 239kW (325cv) GT Line |
| Potencia | 325 CV / 239 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 155 cm |
84kWh AWD 478kW (650cv) GT
Eléctrico | Automático
650 CV / 478 kW
-
Desde
71.857€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 469 cm x 154 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 84kWh AWD 478kW (650cv) GT |
| Potencia | 650 CV / 478 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 469 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 154 cm |